ТОП-10 геммологических лабораторий

Приобретение качественного цветного драгоценного камня, не только рубина, сапфира или изумруда, но и шпинели, турмалина и многих других, менее популярных, камней — помимо значимых финансовых ресурсов, требует серьезной квалификации при их выборе.

12 августа 2023 Подробнее
Инвестиционный рейтинг драгоценных камней

За последние 5 лет все больше классов активов рассматриваются с инвестиционной точки зрения и драгоценные камни в этом смысле — не исключение. Например, отдельные виды рубинов, выросли в цене на 500-600% за 5 лет.

2 августа 2023 Подробнее
Что такое геммологическая экспертиза

Недобросовестные продавцы выдают синтетические аналоги, имитации или облагороженные варианты за природные драгоценности, что приводит к разочарованиям и финансовым потерям. Но как узнать происхождение и ценность камня, отличить имитацию от настоящего сокровища? Как защитить себя от обмана? Для этого и существуют геммологические лаборатории.

28 июля 2023 Подробнее
Что лучше выбрать — золотые монеты или слитки?

Инвестирование в золото — надёжный и стабильный способ сохранения капитала. Однако при выборе формы инвестирования в золото возникает мысль: лучше купить монеты или слитки?

3 июля 2023 Подробнее
Как взять кредит под залог недвижимости

Деньги под залог недвижимости — это форма кредита или займа, обеспечением исполнения обязательств по которому выступает объект недвижимости.

30 мая 2023 Подробнее
Бриллианты lab-grown

Натуральные алмазы — это удивительной красоты драгоценные камни, которые сформировались на Земле миллионы и миллиарды лет назад.

23 мая 2023 Подробнее
Можно ли сдать серебряное кольцо в ломбард

Несмотря на свою низкую цену, серебро является драгоценным металлом. Изделия из него популярны за счет низкой цены, устойчивости металла к повреждениям и широкому выбору украшений в ювелирных магазинах. Минусом украшений из серебра считается их низкий уровень престижа, в сравнении с золотом или платиной, а также сложности с продажей аксессуаров.

21 марта 2023 Подробнее
Как узнать размер кольца

Выбрать кольцо для себя просто, подобрав нужный размер и дизайн. Можно прийти в любой ювелирный магазин и попросить консультанта помочь. Размер нужного пальца будет определен при помощи специального прибора или методом подбора украшения.

17 марта 2023 Подробнее
Как носить обручальное и помолвочное кольцо

Ювелирные украшения всегда считались предметом роскоши. Они не просто дополняли образ своего владельца, но и демонстрировали его статус, принадлежность к определённому социальному кругу и даже религиозные взгляды. Самый популярный пример таких украшений — помолвочные и обручальные кольца.

11 марта 2023 Подробнее
Можно ли сдать в ломбард порванную цепочку?

Порванную цепочку из драгоценных металлов самостоятельно починить невозможно. Это кропотливый труд, требующий специальных знаний, высокой квалификации и профессиональных инструментов.

5 марта 2023 Подробнее

Уважаемые клиенты, при выборе ломбарда, проверяйте, не попал ли он в черный список Центрального Банка России

Подробнее